Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Немного интересной истории
00:11
Немного интересной истории

Ещё со школьной скамьи мы знаем, что история - довольно скучный предмет. Это все потому, что нам не рассказывали очень много интересных вещей. Читайте, не верьте, удивляйтесь. 
 
Викинги доверяли своим женам подсчет финансовых расходов, так как считали, что математика - это ведьмовская наука 
 
Во время войны, тот самый Влад Цепеш, который стал прототипом графа Дракулы, как-то, на закате, развернул свое войско так, что заходящее солнце светило его врагам в глаза. Они добрались до вершины холма, и, уже оттуда, выпустили на врагов летучих мышей. Растревоженные мыши полетели против солнца прямо на вражеских солдат, а затем, принялись их атаковать. В рядах армии противника началась паника, что и стало причиной окончательной победы Цепеша. Из-за того, что мыши летели со стороны армии Влада, а так же от того, что они появились на закате, и появился тот самый миф, что Дракула может превращаться в летучую мышь. 
 
Рафаэль, который Ренессанский художник, буквально затрахал себя досмерти 
 
Во времена Османской империи, Султан Ибрагим I утопил 280 своих наложниц, потому что ОДНА из них переспала с другим мужчиной 
 
Одним из последствий массовых убийств Чингисхана является падение количества углерода на Земле на 700 миллионов тонн. 
 
Король Яков (тот, который отредактировал Библию), очень любил смотреть как рожают женщины. Считается, что от туда и пошла "традиция" рожать лежа на спине. До этого женщины рожали сидя на специальном стуле, с отверстием посередине и соломой под ним. В таком положении им помогала сама гравитация. 
 
Считалось, что острая еда увеличивает либидо и заставляет детей мастурбировать. Чтобы детки по ночам не рукоблудвствовали, мужчина по имени Джон Харви Келлог изобрел сочетание мягких злаков, начал продавал их детям и назвал их Кукурузными Хлопьями. 
 
Во время битвы при Гэттисберге, в период гражданской войны, небольшой отряд солдат Юнионистов вышел против огромного отряда солдат Конфедеративной Армии с нулевым запасом патронов. В панике, Юнионисты побежали на врагов громко крича, со штыками наголо. Вся присутствующая там армия Конфедератов развернулась и побежала в страхе, даже не представляя, что у противников совершенно нет обмундирования. 
 
Когда Римский император Калигула прибыл захватить Британию и уже стоял на береге Галии, он, внезапно, решил объявить войну богу морей и океанов - Нептуну. Император заставил своих людей собирать ракушки с побережья так как посчитал их "порчей извергнутой океаном" 
А еще, он устроил свою лошадь в сенат. 
 
Во время Прусско-Австрийской войны 1868 года, гос-во Лихтенштейн отправило на фронт свою армию в составе 80 человек, которые, позже, вернулись в составе 81. Как оказалось, они просто подружились с еще одним чуваком на той стороне. 
 
Люди отказывались присылать свои картины и скульптуры на международную выставку в Чикаго, так как там не раз случались пожары. Организаторам пришлось долго доказывать людям, что здание выставки огнестойкое и они могут не бояться отправлять свои работы. Год спустя после той ярмарки, случился сильный пожар. Сгорело все, кроме того самого здания. Сейчас оно является Музеем Науки и Промышленности. 
 
Падение уровня углерода из-за Чингисхана - это еще только часть истории. Он сажал деревья на всех тех землях, что захватил. Они ему нравились и он считал, что сажать их важно. Он захватил достаточно земель, чтоб повлиять на мировой климат. 
 
Раду III, брат Влада III (Влада Цепеша), однажды, чуть не убил Мехмеда ll, будущего султана Османов, за то, что тот пригласил его в свои палаты. Раду, не подозревавший, что приглашение имело сексуальный подтекст, испугался, когда Мехмед обнял его и попытался поцеловать. Он пырнул его ножом в ногу и убежал прятаться в кусты. Позже, они стали любовниками и их отношения продлились всю из жизнь. А ещё Раду был известен как "Раду Красивый". 

Просмотров: 459 | Добавил: marinamore | Теги: Интересное, история | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar